• РФС будет развивать футбол в Бурятии

    27.12.21 11:54

    РФС будет развивать футбол в Бурятии - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский футбольный союз, Министерство спорта РФ, Правительство Республики Бурятия и федерация футбола региона заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития футбола.

    Документ подписан в рамках реализации общенациональной Стратегии развития футбола в России до 2030 года и федерального проекта «Спорт — норма жизни». Он поможет систематизировать работу по дальнейшему развитию футбола в области, распределить сферы ответственности между РФС, Министерством спорта РФ, региональными властями и федерацией футбола, а также позволит создать необходимые условия для привлечения населения к систематическим занятиям футболом в регионе. 

    — Соглашение с правительством Бурятии, РФС и региональной федерацией включает в себя комплекс мер по всестороннему развитию футбола в Республике. Уверен, перечисленные меры помогут массовому футболу Бурятии в его дальнейшем развитии, - считает Олег Матыцин, министр спорта Российской Федерации.

    — К 2024 году в Бурятии планируется увеличение количества регулярно занимающихся футболом жителей до 35 тысяч человек. Это станет возможно благодаря открытию в регионе новых отделений футбола, увеличению количества тренеров, строительству объектов инфраструктуры, включая полноразмерный манеж, - сообщил президент РФС Александр Дюков.

    РФС уверен, что комплексный подход к развитию футбола в Бурятии дополнительно повысит популярность и массовость спорта номер один, а также позволит качественно готовить в регионе новых молодых игроков.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров