• РФС допустили участие России в турнире со сборными Центральной Азии

    Турнир пройдет в июне

    23.03.23 20:39

     РФС допустили участие России в турнире со сборными Центральной Азии - фото

    Фото: сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный секретарь Российской федерации футбола (РФС) Максим Митрофанов поделился мнением о возможности выступления сборной России в первом чемпионате Ассоциации футбола Центральной Азии (CAFA).

    «Турнир CAFA мы обсуждаем с нашими коллегами из Центральноазиатской федерации. Существует вероятность, что мы примем в нем участие. Сейчас только азиатские страны находятся в условиях паузы во время окон ФИФА, поэтому соперников не так много. Если будет достаточно насыщенная серия матчей, и она удовлетворит нашего главного тренера, то почему нет», – приводит слова Митрофанова Sport24.ru.

    Митрофанов также отметил, что возможное участие в этом турнире станет попыткой обеспечить сборную игровым временем в условиях незаконного отстранения российского спорта от международных соревнований, но это не является шагом в сторону перехода в Азиатскую конфедерацию футбола.

    В понедельник стало известно, что сборная России была приглашена для участия в пером чемпионате Футбольной ассоциации Центральной Азии. В турнире примут участие команды Таджикистана, Ирана, Узбекистана, Кыргызстана, Туркменистана и Афганистана. Также CAFA пригласит одну из азиатских сборных. Чемпионат пройдет с 9 по 21 июня 2023 года.

    С конца февраля 2022 по решению ФИФА и УЕФА все российские футбольные команды были исключены из всех международных турниров, включая национальную сборную страны. За весь 2022 год российская сборная провела три товарищеских матча, в которых сыграла ничью с Таджикистаном (0:0) и Узбекистаном (0:0), а также обыграла Киргизию (2:1).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров