• РФС и «ТАИФ» провели «Урок футбола» в Казани

    21.05.21 12:48

    РФС и «ТАИФ» провели «Урок футбола» в Казани - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    20 мая в Казани на стадионе «Трудовые резервы» Российский футбольный союз и АО «ТАИФ» провели «Урок футбола» для участников финального этапа городского турнира «Кожаный мяч».

    В нем приняли участие бронзовый призер Евро-2008 в составе сборной России, двукратный чемпиона России в составе «Локомотива» Дмитрий Сычев, трехкратный чемпион России и двукратный обладатель Кубка России, победитель Лиги Чемпионов и Кубка УЕФА Дмитрий Аленичев и двукратный чемпион России, пятикратный обладатель Кубка России и победитель Кубка УЕФА в составе «ЦСКА» Евгений Алдонин.

    Почетными гостями мероприятия стали глава Вахитовского и Приволжского районов Казани Марат Закиров, председатель комитета физической культуры и спорта Исполкома Казани Альберт Салихов, председатель федерации футбола Республики Татарстан Александр Гусев и ветераны ФК «Рубин».

    На праздник футбола, организованный РФС и АО «ТАИФ», заявилось более десятка школ, которые привезли на «Трудовые резервы» более 300 детей младшего и старшего возрастов. Младшие школьники приняли участие в «Звездном матче» – разделились на две команды и сыграли в формате 40 на 40 человек. Амбассадорами сборной России по футболу, усилившими команды выступили Дмитрий Сычев или Евгений Алдонин. Дмитрий Аленичев выступил в качестве наставника каждого из детских коллективов. Шефство над второй командой взяли ветераны ФК «Рубин». Комментировал «Звездный матч», завершившийся с ничейным счетом 2:2, официальный голос сборной России по футболу Александр Ермолаев.

    После встречи дети сфотографировались и пообщались с экс-футболистами сборной России и получили памятные призы от организаторов мероприятий и АО «ТАИФ».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров