• РФС и УЕФА не накажут «Спартак» за расизм. Игрок красно-белых оправдан

    07.03.18 16:52

    РФС и УЕФА не накажут «Спартак» за расизм. Игрок красно-белых оправдан - фото

    Фото: Российская футбольная Премьер-Лига

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Фанатскую трибуну «Спартака» не закроют

    «Спартак» избежал серьезного наказания за проявление его болельщиками расизма в матче 21-го тура РФПЛ с «Локомотивом». Фанаты красно-белых оскорбляли вратаря «железнодорожников» и сборной России Гильерме, что было отражено в рапорте офицера РФС по борьбе с дискриминацией и расизмом Алексеем Смертиным. На сегодняшнем заседании КДК РФС принято решение оштрафовать московский клуб на 350 тысяч рублей. Кроме того, «Спартаку» условно запретили допуск зрителей на трибуну B на один домашний матч чемпионата России и установили испытательный срок до конца сезона-2017/18. Глава КДК РФС Артур Григорьянц сообщил в беседе с журналистами, что комитет учитывал тот факт, что это рецидив. В матче между этими командами за Суперкубок России фанаты «Спартака» также оскорбляли на расовой почве натурализованного бразильца.

    Вина Леонида Миронова не доказана

    Тем временем УЕФА разобрался в «деле Миронова». Защитник молодежной команды «Спартака» Леонид Миронов обвинялся в проявлении расизма в матче шестого тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА с «Ливерпулем». Нападающий английской команды Риан Брустер пожаловался по ходу игры судье Мохаммеду Эль-Хакиму, что спартаковец в разговоре с ним использовал слово «негр». Мирозову грозила дисквалификация как минимум на 10 матчей.
    Как сообщает пресс-служба УЕФА, по результатам расследования не удалось найти каких-либо доказательств словам Брустера. Дело против российского защитника будет закрыто. Напомним, что после игры юношеской лиги УЕФА «Спартак» – «Ливерпуль» 26 сентября в Москве столичный клуб уже был наказан частичным закрытием трибун за расистские кричалки в адрес нападающего гостей Бобби Адеканье.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров