19:30 · 01.10.2014
РФС наказал «Спартак» за расистские оскорбления Халка

РФС наказал «Спартак» за расистские оскорбления Халка

Как сообщает официальный сайт РФС, в среду в Доме футбола состоялось очередное заседание КДК, на котором был принят ряд решений по матчам 9-го тура премьер-лиги. Большинство из них касалось матча 9-го тура премьер-лиги «Зенит» –  «Спартак».

«Зенит» – «Спартак». Наказания:


– за скандирование зрителями оскорбительных выражений – оштрафовать Зенит на 20 000 рублей;

– за использование зрителями на стадионе пиротехнических изделий – оштрафовать Зенит на 10 000 рублей;

– за бросание зрителями пиротехнических изделий на прилегающую к полю территорию – оштрафовать Спартак на 200 000 рублей;

– за использование зрителями на стадионе пиротехнических изделий – оштрафовать Спартак на 100 000 рублей;

– за неправомерные действия зрителей, направленные на возбуждение вражды (зажжены три шарфа Зенита) – оштрафовать Спартак на 100 000 рублей;

– за скандирование зрителями оскорбительных выражений – оштрафовать Спартак на 50 000 рублей;

– за оскорбление зрителями Спартака Халка по поводу расовой принадлежности и цвета кожи – применить к Спартаку санкцию в виде запрета на допуск зрителей в секторы стадиона на 1 ближайший выездной гостевой матч чемпионата России. Предупредить, что в случае повторения подобного нарушения, к клубу будут применены более строгие санкции.


Источники
Автор фото: ФК «Спартак»
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги