• РФС назначил арбитра на финал Кубка России

    У «Спартака» снова возникнут вопросы

    24.07.20 09:23

    РФС назначил арбитра на финал Кубка России - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Стало известно, кто обслужит матч финала Кубка России «Зенит» – «Химки», который пройдет в субботу, 25 июля. Об этом сообщил РФС на официальном сайте.

    Возглавит бригаду арбитров Владимир Москалев из Воронежа. 33-летнему рефери тяжело дался текущий сезон. Он был отстранен от работы на всех футбольных соревнованиях бывшим главой департамента судейства Александром Егоровым после грубой ошибки в матче «Спартак» – «Сочи» (1:0). Москалев не должен был засчитывать гол Самуэля Жиго в компенсированное время матча, но ошибся. И вопреки традиционном отстранениям на один-два матча РПЛ, судья остался без работы во всех профессиональных лигах до ухода Александра Егорова.

    Позднее когда главой департамента судейства стал Виктор Кашшаи, Москалев вернулся к работе. Однако теперь уже фанаты «Спартака» высказывают негодование из-за его работы. Он отменил гол Александра Соболева в матче с «Тамбовом». Фанаты считают, что несправедливо, но Кашшаи поддержал Москалева, заявив, что тот принял верное решение. «Если один игрок толкает соперника и тот не может сыграть в мяч – это нарушение правил. В матче с «Тамбовом» так и было. Решение судьи было правильное», – заявил Кашшаи.

    Помогать Москалеву в финале Кубка России будут ассистенты Дмитрий Мосякин и Дмитрий Березнев, резервный судья – Алексей Матюнин, резервный ассистент судьи – Константин Шаламберидзе, судья ВАР – Михаил Вилков, АВАР – Алексей Стипиди.

    Матч «Зенит» – «Химки» покажут в прямом эфире на «Матч ТВ». Начало – в 17.00.

    Читайте также

    Проще поверить, что «Спартак» убивают, а «Зенит» использует админресурс

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров