• РФС не разрешил клубам РПЛ заявлять игроков, которые недавно покинули европейские клубы

    Клубы хотели пригласить российских футболистов, расторгнувших контракты с командами из Европы

    26.04.22 22:47

    РФС не разрешил клубам РПЛ заявлять игроков, которые недавно покинули европейские клубы - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский футбольный союз (РФС) не разрешил клубам РПЛ заявлять вне установленных сроков футболистов, которые сейчас покинули европейские команды по политическим причинам. 

    РФС рассмотрел просьбу Общероссийского профсоюза футболистов, который просил разрешить россиянам, «выдавленным» из европейских команд, быть заявленными за клубы РПЛ и ФНЛ. Просьба была отклонена даже без вынесения на заседание исполкома организации.

    «Решение принималось с учетом мнения РПЛ и ФНЛ, которые отказались от данного предложения с целью сохранить целостность соревнований в финальной части сезона. В связи с этим, вопрос на бюро исполкома не выносился», - цитирует слова службы коммуникаций РФС «РБ-Спорт».

    Весной европейские клубы покинули четыре российских футболиста: Евгений Башкиров и Илья Жигулев (оба «Заглембе», Польша), Евгений Назаров («Богемианс-1905», Чехия) и Максим Матвеев («Динамо Ческе-Будеевице», Чехия). Также не исключалось, что Алексей Миранчук может уйти из «Аталанты», а Александр Кокорин из «Фиорентины». 

    В начале марта ФИФА разрешила иностранным футболистам временно приостанавливать контракты с российскими клубами и подписывать краткосрочные соглашения до конца сезона с заграничными командами. Этой опцией воспользовался 41 футболист.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров