РФС официально допустил «Амкал» и 2DROTS к участию в Кубке России 2022/23

РФС официально допустил «Амкал» и 2DROTS к участию в Кубке России 2022/23

Первые матчи блогерских команд на турнире могут пройти в августе

Бюро исполкома РФС официально утвердило блогерские команды «Амкал» и 2DROTS в числе участников нового розыгрыша Кубка России 2022/23.

Новый розыгрыш турнира пройдет по новой схеме с использованием системы Double elimination, которая ранее предлагалась при организации Кубка РПЛ.

Турнир начнется с классического группового этапа с дальнейшим плей-офф, где все команды разделятся на две сетки: победителей (1-2-е места) и проигравших (3-4-е места). Предполагается, что новая система даст вылетевшим клубам из сетки победителей второй шанс продолжить борьбу за трофей, сыграв дополнительный матч с победителями сетки проигравших.

«Амкал» и 2DROTS – любительские команды, созданные блогерами. «Амкал» основал Герман Попков (El Classico), а 2DROTS – Евгений Бабенко.

Действующий обладатель Кубка России – московский «Спартак».


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
Источник: Спорт День за Днем
Теги
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5