• РФС поблагодарил Мутко и Усманова за выплату зарплаты Капелло

    06.02.15 19:06

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    РФС на своем официальном сайте опубликовал сообщение относительно выплаты заработной платы главному тренеру сборной России Фабио Капелло. Вчера министр спорта России Виталий Мутко заявил, что в течение пары дней будет погашена задолженность перед Капелло и генеральным менеджером Оресте Чинквини, которые не получают зарплату с июня 2014 года. Позже российский бизнесмен Алишер Усманов подтвердил, что он предоставит РФС кредит в размере 400 миллионов рублей для погашения задолженности перед Капелло. Также Усманов посоветовал президенту РФС Николаю Толстых оценить свой вклад в развитие российского футбола и подготовку сборной России к домашнему чемпионату мира по футболу.

    Приводим текст этого сообщения полностью:

    Сегодня Российский футбольный союз осуществил необходимые операции по переводу денежных средств по выплате заработной платы главному тренеру национальной сборной России Фабио Капелло.

    РФС благодарит Министра спорта Российской Федерации, члена Исполкома ФИФА Виталия Мутко за помощь в нахождении целевого источника по выплате заработной платы главному тренеру национальной сборной России, а также бизнесмена Алишера Усманова за предоставление целевого займа на указанные цели.

    Если же говорить об оценках со стороны государства и футбольного сообщества многолетней деятельности нынешнего президента РФС в российском футболе и вкладе в его развитие, то они хорошо известны – это государственные, ведомственные награды, а также награды Русской Православной церкви.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров