• РФС признал ошибки Казарцева и Еськова в матче «Спартак» - «Сочи»

    Итоги скандального матча

    12.08.20 14:43

    РФС признал ошибки Казарцева и Еськова в матче «Спартак» - «Сочи» - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС разобрала судейство матча 1-го тура Тинькофф РПЛ «Спартак» – «Сочи» (2:2) и признала ошибки главного арбитра Василия Казарцева и видеоассистента Алексея Еськова в эпизоде с назначением второго – ключевого – пенальти. 

    Эксперты РФС заключили, что пенальти Казарцевым назначен ошибочно, а Еськов неверно оценил ситуацию и должен был вмешаться в происходящее. 

    Два других спорных эпизода с карточкой сочинцу Сергею Терехову (желтая вместо красной) и первым пенальти в ворота спартаковцев также разобраны, но ошибок в действиях арбитров не найдено.

    Таким образом, комиссия полностью подтвердила мнение главы судейского корпуса Виктора Кашшаи, высказанное сразу после матча по горячим следам. Кашшаи заявил, что «до второго пенальти судья работал хорошо». 

    – Решение арбитра Василия Казарцева о назначении 11-метрового удара признано ошибочным, так как между футболистами Самюэлем Жиго и Анатолием Немченко произошел нормальный игровой контакт.

    В соответствии с Правилами 12, 14 Правил игры в футбол 11-метровый удар назначается в том случае, если игрок совершает неправильный контакт с соперником в своей штрафной площади в неосторожной, безрассудной манере или с использованием чрезмерной силы. Действия защитника ФК «Спартак-Москва», направленные на блокирование удара по воротам, не носили характер безрассудного поведения и не имели чрезмерной силы по отношению к сопернику.

    Экспертно-судейская комиссия при Президенте РФС не усматривает в действиях защитника команды «Спартак-Москва» №2 Самюэля Жиго нарушения, наказуемого штрафным (11-метровым) ударом, – сказано на официальном сайте РФС. 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров