• РФС сохранил зарплаты тренеров сборной России

    Черчесову повезло больше, чем Дзюбе в «Зените»

    06.04.20 16:33

    РФС сохранил зарплаты тренеров сборной России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Зарплата Станислава Черчесова и других тренеров сборной России останется без изменений, сообщает Sport24. 

    Хотя работы во время пандемии коронавируса у них стало меньше. Тренеры сборной России, как и все россияне, находятся на самоизоляции. Дома они могут просматривать только старые матчи РПЛ. Чемпионат России поставлен на паузу до 31 мая, а руководители клубов договариваются с игроками о сокращении зарплат. Пока не два месяца: апрель и май. «Зенит» сегодня объявил о снижении зарплат на 50 процентов. До этого на такой же шаг пошли в «Спартаке», «Рубине», «Динамо» и «Крыльях Советов». Игроки «Локомотива» пока не договорились с руководством клуба о сокращении зарплат.

    Сборная России уже осталась без Евро-2020, который перенесли на год. Неизвестно, когда пройдут выездные товарищеские матчи против сборных Молдавии и Швеции, которые должны были состояться в конце марта. Осенью сборную России ждет выступление в Лиге наций, где она попала в одну группу с Сербией, Венгрией и Турцией.

    После ЧМ-2018 Черчесов заключил контракт с РФС по схеме «2+2». Выход сборной России на Евро-2008 привел к тому, что соглашение было автоматически продлено до лета 2022 года. Однако не учитывалось, что ЧМ-2022 пройдет в Катаре в ноябре-декабре. В середине марта было объявлено, что Черчесов продлил контракт со сборной России до 30 декабря 2022 года.

    По неофициальной информации Черчесов зарабатывает 3 млн евро с учетом бонусов.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров