• РФС создал единую систему контроля за нагрузками игроков сборных

    05.08.20 11:45

    РФС создал единую систему контроля за нагрузками игроков сборных - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Российском футбольном союзе создана единая система контроля за тренировочными и соревновательными нагрузками игроков института сборных команд России. Как сообщает пресс-служба РФС, это стало возможно благодаря приобретению испанской системы отслеживания двигательной активности GPS.

    Руководитель департамента сборных команд РФС Андрей Лексаков отметил, что система будет действовать не только в мужской сборной команде. РФС сможет получать данные по всем игрокам, начиная с самого младшего возраста.

    – Это позволит проводить сравнение между футболистами в рамках вертикали сборных России, оценивать их потенциальные возможности и динамику развития, определять критерии и требования, необходимые для международного уровня. Использование GPS-систем позволяет более объективно контролировать величину и распределение нагрузки как команды в целом, так и отдельных игроков. Таким образом, РФС будет располагать архивным профилем каждого футболиста, привлекавшегося в то или иное время в сборные России.

    Все это дает основания для своевременной коррекции тренировочной программы, необходимой для того, чтобы спортсмены подходили к матчам в оптимальном для себя состоянии. Применение данных систем официально разрешено в официальных встречах, что дает возможность тренеру наблюдать за каждым из игроков в режиме реального времени, – заявил Лексаков, слова которого приводит официальный сайт РФС.  

    Он также отметил, что подобная практика характерна для целого ряда национальных футбольных ассоциаций. Федерация футбола Бельгии, к примеру, использует единый подход по отслеживанию данных каждого игрока, входящего в состав сборных команд. Из клубов данную систему использует, в частности, испанская «Барселона».

    – Все данные о величине тренировочных и соревновательных нагрузках будут оцениваться по стандартизированным параметрам, рекомендуемым международной федерацией футбола. Прежде всего это относится к показателям диапазонов ускорений и скорости, – отметил Лексаков. 

    Читайте также 

    Аршавин верит, что в «Зените» заиграет пять своих воспитанников. Так уже говорили до него 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров