• РФС утвердил лимит «6+5»

    Всего за три дня до старта сезона

    14.07.15 12:58

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Исполком РФС сегодня утвердил новый лимит на легионеров в чемпионате России со следующего сезона – «6+5», при котором на поле в составе одной команды одновременно могут находиться шесть иностранцев. Предыдущая схема лимита была рассчитана на «7+4».

    С 2012 года в РФПЛ существовал формат лимита, при котором на поле могли одновременно находиться семь легионеров («7+4»). В декабре 2014 года исполком РФС принял систему «10 + 15».

    Экс-глава наблюдательного совета «Динамо», член исполкома РФС Сергей Степашин заявил, что устанавливать новый лимит за пару дней до старта сезона – не дело.

    – Голосовали изначально «10+15», но в итоге приняли «6+5», потому что это позиция министерства спорта, принят соответствующий закон. Я попросил исполком извиниться перед клубами РФПЛ, потому что за три дня до старта принимать такие решение – это, конечно, не дело. Никто не высказывался против.

    Я предложил подумать, чтобы именно клубы РФПЛ несли ответственность за подготовку сборной, как это было в СССР. Колосков меня поддержал. Следующий тренер сборной России будет утверждён на исполкоме РФС. Кандидатов пока нет, ведутся переговоры. Компенсация Капелло? Спросите у Симоняна, – передает слова Степашина Чемпионат.com.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров