• РФС вслед за УЕФА сможет отменить правило выездного гола

    05.02.19 18:22

    РФС вслед за УЕФА сможет отменить правило выездного гола - фото

    Фото: twitter.com/official_rfs

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Завтра, 7-го февраля, на заседании исполнительного комитета УЕФА в Риме рассмотрят вопрос об отмене правила выездного гола для матчей стадий плей-офф Лиги Чемпионов и и Лиги Европы.

    Национальные федерации имеют право регулировать правило для внутренних кубков. Но УЕФА может дать рекомендации для федераций, рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем» функционер и бывший генеральный менеджер «Москвы» Юрий Белоус.

    – Я поддерживаю идею отмены правила выездного гола, – начал Белоус. – Решение справедливое. Скажем так – футбол в конечном итоге несправедлив. Кто-то забил на выезде на один мяч больше. И что? При ничейном результате должно быть дополнительное время, а потом – серия пенальти. Отмена правила выездного гола позволит сделать выход в следующую стадию более справедливым. УЕФА и ФИФА – консервативные организации, но думаю, решение примут. И его нормально воспримут руководители организаций, клубов и т.д.

    – Если решение примут, то национальные федерации последуют примеру УЕФА, отменив правило для внутренних кубков?
    – Да, это весьма вероятно. УЕФА может дать рекомендацию руководителям национальных федераций, в исполкомах их рассмотрят и примут.

    – Может, стоит изменить и другие правила для еврокубков? Вернуть «золотой гол»?

    – «Золотой гол» уже был. И ничего хорошего не принес. Есть же дополнительное время – 30 минут. Это ведь не хоккей, где будут играть до утра, если не забросят шайбу. «Золотой гол» – это скоропостижная смерть.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров