• РФС выпускает интерактивное видеопособие по силовой подготовке

    13.04.21 13:10

    РФС выпускает интерактивное видеопособие по силовой подготовке - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский футбольный союз (РФС) выпустил методическое пособие по программе силовой подготовки футболистов 15-17 лет. Об этом сообщает официальный сайт организации.

    Пособие разработано экспертами РФС на основе современных научных исследований в области спортивной физиологии, теории и методики подготовки  спортсменов. В разработке методических рекомендаций принимали участие специалисты лаборатории спортивной адаптологии Московского физико-технического института Григор Чилингарян и Салим Харьковский, начальник отдела научно-методического обеспечения РФС и департамента сборных команд Евгений Калинин. Рецензировали программу: проректор Волгоградской государственной академии физической культуры Александр Шамардин, ведущий научный сотрудник Федерального научного центра физической культуры и спорта Андрей Воронов и тренер по физической подготовке национальной сборной России по футболу Владимир Паников.

    В интерактивном пособии представлены целевые параметры упражнений, соблюдение которых способствует увеличению силы основных мышц футболистов. При изменении параметров упражнения техника выполнения остается прежней, но меняется физиологическая направленность. Тем самым управление и развитие физической формой игрока с точки зрения развития силовых возможностей зависит не от упражнения, а от задаваемых параметров для создания нужного режима работы мышц.   

    Особенностью данного пособия является его интерактивность. Для каждого упражнения программы подготовлена наглядная видеоверсия. Доступ к ним можно получить благодаря qr-коду, расположенному под текстом упражнения. Также видеозаписи доступны на сайте РФС в разделе Наши методики.

    Методическое пособие доступно в разделе документы, а также по прямой гиперссылке.

     «Предлагаемое пособие – это первая часть большой работы. Специалисты РФС регулярно сталкиваются с вопросами со стороны тренеров каким образом планировать и реализовывать на практике задачи, связанные с силовой подготовкой. Мы смогли предложить тренерам не только отдельные упражнения, но и конструктор для их планирования в недельном микроцикле, критерии подбора этих упражнений и критерии оценки для эффективного дозирования нагрузки силовых упражнений. В таком варианте тренер сможет самостоятельно разобраться как с планированием, так и с использованием предложенных упражнений», – приводит слова технического директора РФС Андрея Власова официальный сайт союза.

    Читайте также

    Билеты на Евро-2021: как попасть на стадион в Петербурге 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров