• РФС хочет ограничить финансирование клубов государственными корпорациями

    29.05.15 17:58

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Как сообщает ТАСС, президент Российского футбольного союза Николай Толстых рассказал, что РФС хочет ограничить финансирование клубов государственными корпорациями. Генеральным спонсором «Зенита» является «Газпром». «Локомотив» принадлежит РЖД. Банк ВТБ, большая часть акций которого принадлежат государству, является генеральным спонсором «Динамо».

    Заседание Совета при президенте РФ по физической культуре и спорту пройдет в июне. 31 мая на конференции РФС будет рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий Толстых.

    – Для президентского совета по спорту мы подготовили доклад, в который вошли все наши справки, материалы, предложения, - приводит источник слова Толстых. - Например, ограничение финансирования профессиональных клубов госкорпорациями. В докладе есть вся информация за последние годы. В том числе глава об аспектах финансово-хозяйственной деятельности клубов, в которой содержатся весьма любопытные данные. Ярко показывающие, на что в российском профессиональном футболе принято расходовать деньги.

    По словам президента РФС, в 2012 году клубы РФПЛ и ФНЛ потратили на международные трансферы 8,209 миллиарда рублей, а на агентскую деятельность – 2,215 миллиарда рублей.

    – Если к данной сумме приплюсовать зарплаты футболистов, то получится 1 миллиард долларов, – добавил Толстых. – Это больше, чем бюджеты некоторых регионов России. Этот миллиард ушел на операции, никак не связанные с развитием футбола в России.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров