• РФС задолжал за аренду здания

    04.06.15 23:05

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Мосгордума просит принять меры по взысканию с Российского футбольного союза (РФС) 77 млн рублей за аренду здания на Таганке, известного как Дом футбола. Генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев подтвердил, что у РФС действительно есть долг за аренду помещения, но точную сумму не назвал.

    По имеющейся в комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике информации, 25 марта 2008 года между ОАО «Московский центр бизнеса и спорта» и Общероссийской общественной организацией «Российский футбольный союз» заключен договор аренды здания... А также в августе 2014 года было подписано дополнительное соглашение, пролонгирующее срок сдачи указанного помещения на 11 месяцев, — говорится в обращении депутатов, передает «Газета.Ru».

    В течение этого периода арендная плата оставалась неизменной — более 3,3 млн рублей в месяц. Сейчас задолженность РФС перед МЦБС составляет порядка 77 млн рублей. По информации комиссии по физкультуре и спорту, 46% акций ОАО «МЦБС», с которым у РФС заключен договор аренды, принадлежит правительству Москвы.

    Депутаты просят заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталью Сергунину «провести проверку указанной информации» и принять «меры по взысканию задолженности за аренду здания».

    Бывший президент РФС Николай Толстых рассказывал о том, чем вызваны финансовые проблемы организации. По его словам, 20% бюджета уходит на контракт главного тренера сборной России Фабио Капелло.

    – Когда я пришел в РФС, у организации был долг в размере 840 млн рублей, оставшийся от прежнего руководства, который, кстати, нам обещали погасить, но не погасили. Не было бы контракта Капелло и этого долга, РФС имел бы положительный финансовый баланс. На контракт Капелло уходит значительная часть бюджета – около 20%. Мы все еще должны ему за апрель. А целевого источника финансирования его контракта как не было, так и нет. Финансовое состояние РФС остается очень тяжёлым. Финансовая блокада продолжается. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров