• «Рианчо провозгласил себя главным тренером „Динамо“». Суркис рассказал, почему испанец покинул клуб

    23.11.18 16:29

    «Рианчо провозгласил себя главным тренером „Динамо“». Суркис рассказал, почему испанец покинул клуб - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис рассказал, почему Рауль Рианчо покинул тренерский штаб команды.

    «Рианчо очень неплохо поработал с Сергеем Ребровым, и было бы сложно отрицать его заслуги — на каком-то этапе он здорово помог. У меня вообще нет и не может быть претензий к нему как к тренеру — но когда он сам себя провозгласил главным тренером и повел себя соответственно, терпеть это нельзя было. Ребров, большой умница, никогда не упускавший возможности выучиться чему-то новому, незнакомому, был и остается для меня главным тренером. И когда Рауль без Реброва пришел ко мне рассказывать свою программу — кого, как он считает, нужно убрать из команды, он нехорошо поступил именно по отношению к пригласившему его в команду человеку! Нарушил корпоративную этику.

    На всех этапах становления, даже когда было очень мерзко на душе от результата, я ценил то, что в нынешней команде хорошая атмосфера, а тренерский штаб Александра Хацкевича един, и очень амбициозный, волевой Олег Лужный действует в общих интересах. Чтобы он заявился ко мне и начал рассказывать, какой игрок ему нравится, а какой нет?! Не могу представить. Я иногда захожу в раздевалку, а Хацкевич на пресс-конференции. Так я когда начинаю спрашивать о чем-то Лужного, он отшучивается — мол, подождите главного.

    А если бы Алексей Михайличенко пришел ко мне что-то рассказывать через голову Мэтра, как вы думаете, сколько бы он проработал в клубе? Есть совершенно недопустимые вещи, и для их исправления иногда требуются сами понимаете какие меры.

    В принципе, то, что произошло с Рианчо потом, подтвердило правильность наших действий. Нет, может, я ошибаюсь и он великий тренер. Ну так пусть возьмет команду в качестве первого и доведет ее до каких-то высот! Он поработал в сборной Украины и по непонятным причинам внезапно ушел — я не знаю этой кухни, Андрею Шевченко виднее. Ну а потом был московский «Спартак» и странная история с Массимо Каррерой. Точка. Сразу скажу, что комментировать действия руководства «Спартака» я не буду, а вот фанаты своим отношением многое продемонстрировали — не исключено, потому что они были в курсе происшедшего в «Динамо», — приводит слова Суркиса «Динамо Киев от Шурика» со ссылкой на еженедельник «Футбол».

    22 октября Массимо Каррера оставил должность наставника «Спартака». Обязанности главного тренера красно-белых исполнял Рауль Рианчо, но был уволен.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров