• Рибальта – о «Зените» в Лиге чемпионов: Нужно понимать, что есть лимит на легионеров

    Спортивный директор «Зенита» рассказал о своей работе

    11.11.20 18:08

    Рибальта – о «Зените» в Лиге чемпионов: Нужно понимать, что есть лимит на легионеров - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Спортивный директор «Зенита» Хавьер Рибальта поделился нюансами своей работы. Он заявил, что клуб должен прогрессировать в Лиге чемпионов, но назвал объективный фактор, не позволяющий улучшить результаты на данном этапе.

    Вся правда о нашем футболе после видео Артема Дзюбы

    – Важно стать более конкурентоспособными в Лиге чемпионов. Но нужно, чтобы все понимали, что у нас есть лимит [на легионеров], которого нет у европейских клубов. Если вы каждый год удерживаете титул чемпиона, то с каждым годом становитесь лучше и лучше. Это помогает более успешно выступать и в Лиге чемпионов, – заявил Рибальта на конференции РФС «Селекция в современном футболе».

    «Зенит» не выступал в Лиге чемпионов с 2016 по 2019 годы. Сейчас команда участвует в групповом турнире второй сезон подряд. В прошлом сезоне чемпионы России заняли последнее место в группе с «РБ Лейпциг», «Лионом» и «Бенфикой», набрав 7 очков в 6 матчах. В нынешнем сезоне команда по итогам трех матчей также идет на последнем месте (в группе с «Боруссией», «Лацио» и «Брюгге»), но еще сохраняет шансы на выход в плей-офф. Команда Сергея Семака набрала очко в трех матчах.

    С 2015 по 2020 годы в российской Премьер-лиге действовала формула лимита «6+5», не позволявшая выпустить на поле одновременно более 5 иностранных футболистов. Начиная с сезона-2020/21 действует формула «8+17», согласно которой ограничения распространяются только на заявочный лист. По факту более жесткой оказалась нынешняя формула, поскольку по старой в заявках большинства клубов лиги находилось более 8 и даже более 10 легионеров.

    Рибальта также отметил, что постоянно поддерживает контакт с главным тренером «Зенита» Сергеем Семаком, но в то же время не всегда находит время для посещения клубной Академии. «Когда начинается Лига чемпионов, это непросто», – отметил спортивный директор «Зенита».

    Читайте также

    Худший поступок в карьере Семака: Сергея дисквалифицировали на месяц

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров