Легенда «Зенита» может сменить Рибальту на должности спортивного директора

Легенда «Зенита» может сменить Рибальту на должности спортивного директора

Андрей Аршавин получит руководящую должность

Легенда «Зенита» Андрей Аршавин может сменить Хавьера Рибальту в должности спортивного директора петербургского клуба. Об этом пишет в своем телеграм-канале журналист Вячеслав Короткин.

Это произойдет по окончании контракта Рибальты в «Зените». Сначала Аршавин займет должность заместителя спортивного директора, которую в конце мая освободил экс-вратарь сине-бело-голубых Вячеслав Малафеев.

Контракт Рибальты с «Зенитом» рассчитан до июля 2021 года. Испанец причастен к трансферам Вильмара Барриоса, Малкома, Дугласа Сантоса, Вячеслава Караваева и аренде Йордана Осорио. На выход Рибальта качественно отправил Эрнани и Леандро Паредеса, а также дважды устроил в аренду Эмилиано Ригони.

Рибальта провел полтора года в «Зените». Как протекает его работа?

Аршавин в данный момент полноценно работает на «Матч ТВ», где ведет большое количество эфиров и даже имеет свою программу. В «Зените» Андрей успел побывать в должность советника президента (теперь уже гендиректора) по развитию, а также тренером в Академии команды U15. Впрочем, многие в «Зените» всегда считали, что Аршавин может легко занять руководящую должность.

Читайте также

«Андрей – амбициозный человек. Может стать президентом». Бывший генеральный директор «Зенита» оценил перспективы Аршавина


Источники
Автор фото: ФК «Зенит»