• Ригони звали в США и Бразилию, но он решил вернуться в «Зенит»

    14.01.19 13:57

    Ригони звали в США и Бразилию, но он решил вернуться в «Зенит» - фото

    Фото: fc-zenit.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Полузащитник «Зенита» Эмилиано Ригони досрочно вернулся в «Зенит» из аренды в «Аталанте» и прошел медосмотр. После этого он рассказал о вариантах продолжения карьеры, которые были у него после ухода из итальянского клуба.

    — Меня действительно звали играть в США. Это было единственной альтернативой, ведь по правилам ФИФА я не могу играть в одном сезоне более чем за две европейские команды. Были теоретические варианты и в Бразилии, но моей главной целью было остаться в Европе. Когда стало понятно, что я могу остаться в «Зените», не преминул воспользоваться этой возможностью, — передает слова Ригони корреспондент «Спорта День за Днем» Вячеслав Дымов. — Что не получилось в «Аталанте»? Это объясняется тренерским решением. Я был в хорошей игровой и физической форме, что и показал в начале сезона, когда забил три мяча в первых четырех матчах. Я должен был продолжать играть и дальше, но тренер решил, что это не совсем так. В результате у меня стало довольно мало игрового времени.

    Ригони перешел в «Зенит» летом 2017 года из «Индепендьенте» за 9 млн евро. Его контракт с российским клубом рассчитан до конца сезона-2020/21.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров