• Робби Макьюэн снова получил травму

    28.05.09 23:48

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «TOUR OF BELGIUM 2009»
    РОББИ МАКЬЮЭН СНОВА ТРАВМИРОВАН

    Австралийский спринтер российской команды «Катюша» Робби Макьюэн снова получил травму. За два километра до финиша второго этапа «Тура Бельгии», Макьюэн упал, после чего был доставлен в больницу для медицинского обследования.
    - За два километра до финиша, на одном из поворотов Робби зацепил то ли дорожное ограждение, то ли отражатель, после чего резко остановился и упал на траву от сильной боли. Как оказалось, от удара он разрезал левую ногу ниже колена, - рассказал пресс-службе команды «Катюша» спортивный директор Барт Лейзен. – Сразу же после инцидента Робби был доставлен в больницу для обследования и рентгена. Думаю, что гонщик останется в больнице до завтрашнего утра, после чего поедет домой. Ни о каком продолжении выступлений на «Туре Бельгии», конечно же, не может быть и речи.
    - Как показал рентген, переломов удалось избежать, и коленный сустав также, в порядке, - продолжил врач команды Александр Яблуновский. – Но, чуть ниже колена у Робби большой и глубокий порез, который серьезно задел мышечные связки и сухожилия. Сейчас нога гонщика полностью обездвижена и на восстановление, судя по всему, понадобится не одна неделя. Хотелось бы сказать, что до «Тур де Франс» спортсмен сможет восстановиться, но при таких травмах на лечение уходит много времени, в течение которого, к тому же, ногу совсем нельзя тревожить. Думаю, по нынешнему состоянию дел, участие Робби Макьюэна в «Тур де Франс» практически невозможно.
    К сожалению, одного из сильнейших гонщиков российской команды «Катюша» и мира, весь сезон преследуют неудачи. Сначала, Робби получил травму на первом этапе австралийской многодневной гонки «Тур Даун Андер» после столкновения с фотоаппаратом одного из болельщиков. Затем, на бельгийской «классике» «Шелдеприз», Макьюэн был вовлечен в тяжелейший завал, после которого австралийцу пришлось пропустить «Джиро д'Италия». Сейчас – новая травма, которая может стоить гонщику «Катюши» «Тур де Франс».
    Из-за преследующих гонщика травм, Макьюэну не удалось выиграть для своей команды многое из того, что он мог выиграть. На данный момент, на счету австралийца победа в прологе «Тур Даун Андер», на «Трофео Кала Миллор» и на втором этапе «Тура Пикардии».
    Что касается итогов второго этапа «Тура Бельгии», то победу в массовом спринте одержал словенец Борут Бозич из команды «Vacansoleil». Он же, за счет бонусных секунд перехватил лидерство в генеральной классификации. Сергей Иванов, победитель первого этапа, финишировал в общей группе и переместился в генеральной классификации на второе место, что, впрочем, полностью соответствует тактическому плану команды «Катюша», которая основную ставку в борьбе за итоговую победу делает на четвертый этап, который пройдет в субботу.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    «Тур Бельгии 2009».
    Результаты 2 этапа, 191,8 км. Буггенхаут – Кнокке-Эйст.
    1.Б.Бозич (СЛО) Vacansoleil 4:38.51…
    24.К.Дехаес (БЕЛ) Катюша +0.00.
    30.Г.Стиигманс (БЕЛ) Катюша +0.00.
    38.С.Ванденберг (БЕЛ) Катюша +0.00.
    50.М.Вантомм (БЕЛ) Катюша +0.10.
    76.С.Иванов (РОС) Катюша +0.00.
    77.Л.Бодроги (ВНГ) Катюша +0.00.
    78.Д.Наполитано (ИТА) Катюша +0.00.

    «GIRO D'ITALIA 2009»
    ИТОГИ 18-ГО ЭТАПА ДЛЯ КОМАНДЫ «КАТЮША»

    Сегодня, в Италии прошел 18-й этап супермногодневки «Джиро д'италия 2009», который был проложен между Сульмоной и Беневенто на 182 километра.
    Большую часть дистанции в составе группы отрыва, насчитывающей 25 человек, провел гонщик российской команды «Катюша» Евгений Петров.
    Петров провел очень активную гонку, однако на финише, вынужден был отступить под напором мощных атак соперников. В итоге, российский гонщик завершил дистанцию на 24-ой позиции, спустя 1 минуту и 17 секунд после победителя этапа – Микеле Скарпони из команды «Serramenti PVC Diquigiovanni».
    В генеральной классификации после 18 этапов лидерство сохранил Денис Меньшов из команды «Rabobank». Евгений Петров, лучший из команды «Катюша» - на 35-й позиции.
    Завтра состоится 19-ый этап «Джиро д'Италия 2009», Авеллино – Монте Везувио (Эрколано), 164 км.
    «Джиро д'Италия 2009».
    Результаты 18 этапа, Сульмона – Беневенто, 182 км.
    1.М.Скарпони (ИТА) Serramenti PVC Diquigiovanni 4:07.41…
    24.Е.Петров (РОС) Катюша +1.17.
    71.А.Серов (РОС) Катюша +3.57.
    83.Л.Маццанти (ИТА) Катюша +3.57.
    121.С.Климов (РОС) Катюша +3.57.
    130.П.Брутт (РОС) Катюша +4.22.
    132.Н.Еськов (РОС) Катюша +4.27.
    134.Б.Свифт (ВБР) Катюша +4.29.
    137.М.Игнатьев (РОС) Катюша +4.29.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров