• Роберто Манчини: «Спартак» сильнее «Локомотива»

    11.01.18 21:42

    Роберто Манчини: «Спартак» сильнее «Локомотива» - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини не теряет оптимизма относительно борьбы за чемпионство. При этом итальянский специалист считает, что идущий третьим «Спартак» сильнее лидера премьер-лиги — «Локомотива».

    — Моя мечта — выиграть в качестве тренера то, что не удалось за время игровой карьеры. Это чемпионат мира. Я уже 40 лет каждый день работаю на поле в разных качествах. К тому же я еще молод и могу вернуться в клуб после сборной, — признался Манчини в интервью изданию La Gazzetta dello Sport.

    — В бюджете Федерации футбола Италии заложена зарплата в 5 млн евро главному тренеру сборной. Этого достаточно?
    — Деньги не должны быть проблемой. Но давайте уточним, раз мы говорим начистоту: у меня контракт с «Зенитом», дела у которого идут хорошо.

    — Но не так хорошо, как в начале сезона.
    — Мы перестраиваем игру. Начали сезон очень хорошо и возглавляли таблицу. Затем нам пришлось расплачиваться, мы больше уставали, проводя по два матча в неделю. Но мы на втором месте в восьми очках от «Локомотива» и еще можем подняться наверх. После перерыва сразу же состоится матч «Локомотива» и «Спартака». Мы можем сократить отставание и оживить борьбу.

    — Скоро «Зенит» едет в теплое место.
    — Да. В понедельник мы уезжаем в Дубай, затем едем в Турцию. Потом будут два матча Лиги Европы с «Селтиком». В марте снова начнется чемпионат. Надо снова подниматься наверх.

    — Кому это будет проще сделать — вам или вашей бывшей команде, «Интеру», отстающему от «Наполи» на девять очков?
    — Нам. «Локомотив» обыграл нас в Петербурге, забив три гола в последние полчаса. Но «Спартак» сильнее «Локо». Они отнюдь не «Ювентус».

    Напомним, что «Локомотив» опережает в турнирной таблице РФПЛ и «Зенит», и «Спартак» на восемь очков.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров