• Роберто Манчини: В Глазго нам не хватило забивного форварда

    16.02.18 02:34

    Роберто Манчини: В Глазго нам не хватило забивного форварда - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини после поражения от «Селтика» (0:1) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы-2017/18 посетовал на неудачную игру подопечных в нападении. Однако итальянский специалист не теряет оптимизма.

    — Для нас это была первая официальная игра за два месяца, а «Селтик» играл каждую неделю, — приводит слова Манчини корреспондент «Спорта День за Днем» Дмитрий ЗИМИН. — Это хорошая команда, а атмосфера на арене просто невероятная. Причина поражения в том, что «Селтик» забил один гол, а мы — нет. Что касается расстановки шотландцев, то мы знали, что они могут перестраиваться со схемы 3-5-2 на 4-3-3.

    «Зенит» сегодня было не узнать. В чем причина?
    — Мы совершили несколько ошибок при переходе из обороны в атаку через голкипера. Еще нам не хватило забивного форварда, поскольку команда, которая играет на выезде, должна более агрессивно действовать впереди.

    Как вы оцените игру Антона Заболотного?
    — Для него это был первый официальный матч. Он боролся за каждый мяч, но ему не хватило взаимопонимания с Кокориным, Ригони и другими футболистами. Нужно исправить это к ответной встрече. Исход сегодняшнего матча — это не проблема, мы можем отыграться.

    Что будет иначе в Петербурге 22 февраля?
    — В первую очередь погода. На самом деле сегодня мы уступили со счетом 0:1, но впереди нас ждут 90 минут. Мы должны улучшить игру в атаке, действовать лучше в нападении.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров