• Роберто Розетти: «Уверен, на матчах российского чемпионата будут работать бригады из 5-ти арбитров»

    06.12.11 15:15

    Роберто Розетти: «Уверен, на матчах российского чемпионата будут работать бригады из 5-ти арбитров» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти предположил, что в скором времени на матчах российского чемпионата будут работать бригады арбитров из 5-ти человек:

    «Как скоро в российском чемпионате могут появиться расширенные бригады арбитров с дополнительными ассистентами за воротами? Как только данный эксперимент УЕФА будет завершен и окончательно утвержден. Нужно подождать некоторое время. На сегодняшний день  ни в одном из национальных Чемпионатов данный эксперимент не имеет места. Однако никогда не говори никогда. Уверен, когда придет время, в России мы совершенно спокойно начнем применять данную систему. Главное, что российские рефери, работающие сейчас на матчах Лиги Европы и Лиги чемпионов, имеют отличное представление о деталях работы и взаимодействия расширенных судейских бригад. Не вижу никаких проблем!», - написал Розетти в своем болге на официальном сайте РФС.

    Напомним, эксперимент с дополнительными судьями за воротами был не так давно запущен УЕФА в играх Лиги Европы и продолжился в нынешнем сезоне в Лиге чемпионов.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров