• Родченков готов дать ФИФА доказательства о допинге в российском футболе

    26.11.17 14:59

    Родченков готов дать ФИФА доказательства о допинге в российском футболе - фото

    Фото: sportexpress.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Джим Уолден, адвокат информатора Всемирного антидопингового агентства Григория Родченкова, заявил, что его клиент готов выйти на связь с ФИФА. На прошлой неделе в британских СМИ сообщалось, что ФИФА хочет связаться с Родченковым, чтобы поговорить о допинге в российском футболе.

    В интервью Sportsmail Уолден заявил, что Родченов готов говорить с ФИФА, а также что у Григория есть доказательства того, что десятки российских футболистов, в том числе игроки сборной России, были клиентами государственной допинг-программы.

    На прошлой неделе источник в ФИФА сообщил британскому изданию, что организации пока не удалось связаться с Родченковым, но в ближайшее время для этого будут предприняты новые усилия. По этому поводу адвокат Родченкова признался, что ФИФА не пыталась связаться с ним напрямую.

    — Я не знаю эту организацию хорошо, но, видимо, они рады спрятать голову в песок. Насколько им было бы неудобно, если бы подтвердилось, что российские футболисты были клиентами государственной допинг-программы и Россию пришлось бы отстранять от собственного чемпионата мира? Предполагаю, что чисто физически они уже не могут перенести ЧМ-2018 из России. Это очень сложные вопросы. И я уверен, что в России этой теме уделяют пристальное внимание люди на самом высоком уровне, — отметил Уолден. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров