• Родченков призвал ВАДА пересмотреть результаты Олимпийских игр в Сочи и Лондоне

    09.12.19 19:55

    Родченков призвал ВАДА пересмотреть результаты Олимпийских игр в Сочи и Лондоне - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Григорий Родченков, который является известным информатором для Всемирнового антидопингового агентства (ВАДА) дал свой комментарий на решение организации отстранить РФ от всех международных соревнований на 4 года из-за фальсификации данных Московской антидопинговой лаборатории.

    «Я давно ждал этого решения, согласно которому Россия не соответствует кодексу ВАДА и отстранена от международных соревнований. Мошенничество, ложь и фальсификации неведомых ранее масштабов были наказаны по всей строгости.

    Но на этом нельзя останавливаться. Те, кто занимался коррупцией в различных видах спорта, например легкой атлетике, тяжелой атлетике, лыжах, биатлоне и бобслее, должны быть наказаны.

    Также необходимо пересмотреть результаты Олимпийских игр в Лондоне и Сочи. Россия продолжила махинации и мошенничество в 2019 году. Как обычно, Россия нарушила собственные обещания», – цитирует Родченкова Times. Times

    В ближайшие 4 года участвовать на крупнейших международных турнирах могут только те российские атлеты, кто не замешан в допинговых историях, и притом они должны выступать в нейтральном статусе без флага и гимна. 

    Читайте также: 

    Владимир Жириновский призвал российских спортсменов побеждать под нейтральным флагом

    Президент ФИДЕ: Олимпиада состоится в России

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров