• Роддик: Много матчей в жизни сыграл, но таких ощущений, как перед этим, не испытывал

    02.09.12 02:35

    Роддик: Много матчей в жизни сыграл, но таких ощущений, как перед этим, не испытывал - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Британец Энди Роддик (20), завершающий карьеру после нынешнего US Open, обыграв во втором круге Бернарда Томича (6:3, 6:4, 6:0), заявил, что не передумал относительно своего решения.

    - Нет, я не передумал (улыбается.) Я понятия не имел, как сегодня все сложится, даже непосредственно перед матчем. Я много матчей сыграл в своей жизни, но таких ощущений, как перед этим, раньше не испытывал. Удивительно.

    Матч был хороший, обстановка была хорошая. Я смотрел по сторонам, хорошо провел время. Я видел, как люди танцевали во время перерывов, и все такое. Стадион мне показался очень маленьким, практически уютным. Не самое очевидное место для того, чтобы почувствовать себя уютно!

    Обычно я не смотрел по сторонам. Когда ты занимаешься этим постоянно и знаешь, что будешь делать это и через неделю, и через месяц, ты так погружен в процесс, в то, что произойдет в ближайшие пять минут, что ничего вокруг себя особо не замечаешь. Я же мог закончить сегодня, так что старался увидеть как можно больше.

    Перед матчем я чувствовал себя странно, минут за 20 до начала я был просто сам не свой. Это было в раздевалке – до меня вдруг дошло, что к чему: что это может быть мой последний матч, последняя разминка. Пришлось буквально собрать себя в кучу, чтобы выйти на корт.

    Ларри подошел и вправил мне мозги. Знаете, для меня же этот процесс в новинку, так что у меня нет для вас определенных ответов. Играть было очень странно, как будто нереально. Но все получилось, и я сыграл хорошо. Уж не знаю почему, – цитирует Роддика официальный сайт US Open.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров