• Родионенко: Девятовскому так и не удалось полностью реализовать свой потенциал

    17.06.12 19:56

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
     
    - Девятовский - спортсмен, которому так и не удалось полностью реализовать свой потенциал. В личном многоборье на Олимпийских играх-2008 он неудачно выполнил опорный прыжок и проиграл обладателю серебряной медали меньше 0,3 балла. В итоговом протоколе россиянин занял 6-е место. На ЧМ-2010 до последнего снаряда он шел на второй позиции, но из-за падения в упражнениях на коне откатился на 19-е место.

    Реализовать нужно не только технический или физический потенциал, важен и психологический аспект. Возможно, уровень психологической подготовки был не тот, учитывая высочайший уровень конкуренции в мужской гимнастике. Но надо спрашивать у него, почему он не захотел выйти на тот уровень, на который его готовили.

    Работа тренера и гимнаста - совместный коллегиальный труд. Если тренер предполагает, то гимнаст либо реализует, либо не реализует те предположения и планы тренера, которые они составляли. В данном случае он этих планов реализовать не смог.

    Девятовский уже нашел новую стезю. Он сейчас учится в Академии при министерстве спорта и учится прекрасно, - заявил Родионенко агенству Р-Спорт.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров