• Родионов отдан в аренду Фрайбургу

    12.01.09 12:18

    Родионов отдан в аренду Фрайбургу - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий БАТЭ и лучший футболист чемпионата Беларуси 2008 года Виталий Родионов ближайшие полгода будет выступать за немецкий "Фрайбург". 25-летний форвард сборной Беларуси заключил полугодичный арендный контракт с правом дальнейшего выкупа, сообщает официальный сайт УЕФА.

    Ранее Родионов выступал только в чемпионате Беларуси. Защищая цвета витебского "Локомотива"-96, жодинского "Торпедо" и БАТЭ, форвард за семь сезонов забил в национальном первенстве 62 гола. Кроме того, с 2007 года он привлекается в главную сборную, в составе которой сыграл девять встреч и забил один мяч. Единственный гол Родионов провел в гостевом поединке отборочного турнира чемпионата мира-2010 против команды Андорры — 3:1.

    — В лице Родионова мы получили молодого нападающего, который может и должен сразу же начать забивать голы. Мы рады тому, что сделка прошла без лишних проволочек и что белорус уже находится в расположении нашей дружины, — заявил спортивный директор немецкого клуба Дирк Дюфнер.

    По прошествии первого круга первенства второй бундеслиги "Фрайбург", набрав 30 очков, занимает третье место и претендует на повышение в классе.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров