• Родители Кэйтлин Фэррингтон продали всех коров с фермы, чтобы дочь поехала на Олимпиаду

    03.02.14 14:50

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Родителям американской сноубордистки Кэйтлин Фэррингтон не жалко было продать всех коров с фермы, чтобы дочь поехала на зимние Олимпийские игры в Сочи-2014, сообщает «Прессбол». 

    В интервью NBC Кэйтлин призналась, что для оплаты тренировочных сборов родителям, владеющими фермой в штате Айдахо, пришлось расстаться с абсолютно всеми коровами. 

     - «Каждую неделю перед поездкой на соревнования, по средам, я была похожа на торговку рогатым скотом, - приводит слова Фэррингтон «Сегодня.ua». - Рано утром мы загружали корову в грузовик, а отец отвозил на рынок и продавал. Деньги шли на оплату поездки на состязания, которые проходили по выходным. И в итоге коров у нас совсем не осталось. Родители мне очень сильно помогли и понимали, что я люблю сноуборд. И хотели, чтобы я добилась успеха в спорте»

    Напомним, что 24-летняя спортсменка впервые выступит на Олимпийских играх. Фэррингтон является серебряным призером чемпионата мира-2008 среди юниорок, бронзовым призером этапа Кубка мира в Парк-Сити (США), победительницей общего зачета Гран-при США, на ЧМ-2013 она заняла четвертое место. Выступает в дисциплине хафпайп. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров