• Роднина: Ничего удивительного в том, что Валиева получит государственную награду, нет

    Фигуристка выиграла золотую медаль в командном соревновании на Олимпиаде в Пекине
     Роднина: Ничего удивительного в том, что Валиева получит государственную награду, нет - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Депутат Государственной Думы Ирина Роднина прокомментировала возможное присуждение российской фигуристке Камиле Валиевой государственной награды по итогам Олимпиады-2022 в Пекине. 

    «Валиева будет представлена к государственной награде? Думаю, у нас все олимпийские чемпионы будут представлены к правительственным наградам. как и призёры. Обычно после Олимпиады всегда так бывает. Есть список людей, в который входят спортсмены, тренеры, руководящий состав и обслуживающий персонал. Ничего удивительного в том, что Валиева получит государственную награду — нет», — передает слова Родниной «Чемпионат». 

    Сегодня, 18 февраля, депутат Госдумы Дмитрий Свищев заявил, что Валиева будет представлена к государственной награде по итогам Олимпийских игр в Пекине. Пресс-служба Министерства спорта сообщила, что все победители и призеры Игр будут представлены к госнаградам. 

    В личном первенстве Валиева упустила медаль, заняв четвертое место. В командном соревновании фигуристка выиграла золото. 

    Российским фигуристам пока не вручали золотые медали за победу в командном соревновании из-за допингового скандала. В допинг-пробе Валиевой был обнаружен запрещенный препарат – триметазидин. Сборную России могут лишить золота. Валиева может рассчитывать на смягчение итогового приговора из-за своего возраста – фигуристке 15 лет.

    Олимпиада-2022 в Пекине проходит с 4 по 20 февраля.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров