• Роднина – о возвращении Подчуфаровой: Что мы ищем врагов, у нас 1937 год вернулся?

    27.01.21 19:57

    Роднина – о возвращении Подчуфаровой: Что мы ищем врагов, у нас 1937 год вернулся? - фото

    Фото: СБР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, ныне – депутат Госдумы РФ Ирина Роднина прокомментировала решение Ольги Подчуфаровой вернуться из Словении в Россию. Спортсменке было отказано в получении гражданства балканского государства.

    Новой Кузьминой не случилось. Странная история Подчуфаровой

    – Что мы везде ищем врагов? У нас 1937 год вернулся? У нас народ обсуждает все! Но не принимает решений, которые бы улучшили что-то в стране. Уже давно есть такое понятие, как спортивное гражданство. И главной причиной появления такого термина стал распад СССР.

    Почему у нас каждый бизнесмен ищет то место, где ему лучше? Почему у нас многие держат деньги в офшорах или зарубежных банках… Они не предатели, потому что работают на иностранные компании? А то получается, что у нас только спортсмены главные изменщики! Я не видела ни одного бизнесмена на Западе, который гордо размахивает флагом России. Но если у нас спортсмен без флага, то все! Он предатель, – приводит слова Родниной «Спорт-Экспресс».

    Ольга Подчуфарова завершила карьеру в 2018 году, но спустя год объявила о возвращении и намерении перейти в сборную Словении. Накануне 28-летняя биатлонистка призналась, что возвращается в Россию, так как не смогла сменить спортивное гражданство.

    За сборную России на Кубке мира Подчуфарова выступала с 2012 по 2018 год. В ее активе четыре медали турнира: три бронзы и одно золото. На чемпионате мира в Хохфильцене-2017 она выиграла бронзу в смешанной эстафете вместе с Татьяной Акимовой, Александром Логиновым и Антоном Шипулиным.  

    Читайте также

    Главный тренер сборной России ответил на вопрос о возвращении Подчуфаровой 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров