• Роднина считает, что Трусову не нужно жалеть

Депутат Госдумы РФ Ирина Роднина высказалась о поведении Трусовой на Олимпиаде

Депутат Госдумы РФ и трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина прокомментировала поведение Александры Трусовой после того, фигуристка заняла второе место в одиночном турнире.

Девушка болезненно отреагировала на серебряную награду. Трусова не смогла сдержать эмоций и накричала на Этери Тутберидзе, заявив, что ненавидит фигурное катание.

«Поведение Трусовой после произвольной программы было не очень красивым, она подставила своего тренера такой выходкой. – сказала Роднина в интервью Sport 24. – Жалко ли мне Трусову? А чего ее жалеть? Она проиграла золото в честной борьбе. Если бы у нас было фигурное прыгание, тогда может быть».

Золото соревнований забрала Анна Щербакова, бронзу – представительница Японии Каори Сакамото. Камила Валиева заняла четвертое место.

По итогам 17-дневной Зимней Олимпиады, которая проходила в этом году в Пекине, сборная ОКР заняла 9-ю строчку в общем медальном зачете. Россияне завоевали 32 медали, из которых 6 золотых, 12 серебряных, 14 бронзовых.

Российские фигуристы завоевали шесть медалей, две из которых золотые (командный турнир и одиночный).