• Роджер Федерер не выступит на Олимпиаде в Токио

    13.07.21 20:04

    Роджер Федерер не выступит на Олимпиаде в Токио - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Девятая ракетка мира Роджер Федерер пропустит Олимпийские игры в Токио. Об этом теннисист сообщил в своем инстаграме.

    «Во время сезона травяных кортов я, к сожалению, повредил колено, и я согласился с тем, что должен отказаться от участия в Олимпийских играх в Токио. Я очень разочарован, так как каждый раз, когда я представлял Швейцарию, это было честью и ярким событием в моей карьере. Я уже начал реабилитацию в надежде вернуться в тур этим летом. Желаю всей швейцарской команде удачи. Буду крепко болеть издалека. Как всегда, вперед Швейцария», — написал Федерер в публикации.


     


    Роджер Федерер не выступал на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году, так как восстанавливал физическую форму после сложного сезона. Тогда швейцарец впервые 2000 года не завоевал ни одного титула за сезон.

    Джоковичу нужно выиграть ОИ-2020 и US Open, чтобы стать обладателем «Золотого шлема»

    20-кратный победитель турниров Большого шлема при этом имеет две медали Игр. В 2008 году вместе со Станисласом Вавринкой он завоевал золото турнира, а в 2012 стал серебряным призером в одиночном разряде, проиграв в финале Энди Маррею.

    В нынешнем сезоне швейцарец снялся с третьего круга «Ролан Гаррос», а также дошел до четвертьфинала Уимблдона, где уступил в трех сетах поляку Хуберту Хуркачу (3:6; 6:7; 0:6). Australian Open Федерер пропустил.

    На Олимпийские игры в Токио не поедет и четырехкратная олимпийская чемпионка Серена Уильямс. Из россиян турнир пропустит Дарья Касаткина.

    Олимпийские игры пройдут в японской столице с 23 июля по 8 августа.

    Читайте также

    Касаткина не сыграет на Олимпиаде


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров