• Роджер Федерер замахнулся на 21-й титул «Большого шлема»

    22.11.19 11:41

    Роджер Федерер замахнулся на 21-й титул «Большого шлема» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    20-кратный обладатель титулов «Большого шлема» Роджер Федерер рассказал, чего ждет в новом сезоне и какие турниры в 2020 году для него являются приоритетными.

    «Конечно, моя первая цель – Australian Open, в этом нет сомнений. Я буду упорно тренироваться в межсезонье, как и другие. Я знаю, что могу выиграть Australian Open. Это важно. В 2017 и 2018 годах я невероятно сыграл там и завоевал титулы. Это было не так давно, поэтому я верю, что могу сделать это вновь. Это первый турнир года, и он будет моим приоритетом. «Уимблдон» также всегда является приоритетным для меня.

    Кроме того для меня важна Олимпиада. Я сыграю в Токио, это будет увлекательно. Конечно, важными будут US Open и Итоговый чемпионат, если я на него попаду. На данном этапе карьеры для меня важны все турниры», – передает слова Федерера Tennis World USA.


    В минувшем сезоне швейцарец завоевал 4 трофея: помимо двух привычных титулов в Галле (Германия) и Базеле (Швейцария), Роджер стал лучшим на «Мастерсе» в Маями (США)  и на турнире в Дубаи (ОАЭ). Также в 2019 38-летний Федерер проиграл два финала: он уступил в решающем матче «Мастерса» в Индиан-Уэллсе (США) и в финале-триллере против Новака Джоковича на «Уимблдоне», где Роджер не смог реализовать сразу два матчбола.

    Всего за свою карьеру Федерер завоевал 102 трофея, больше титулов лишь у американца Джимми Коннорса – 109. Зато швейцарец является рекордсменом по количеству титулов ТБШ (20), ближайшим преследователем Роджера является испанец Рафаэль Надаль – у него 19 трофеев.

    Читайте также

    Роджер Федерер: Даже в 38 лет считаю, что могу научиться чему-то новому 

    Роджер Федерер преодолел отметку в 1500 матчей в туре ATP 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров