• Рой Джонс напишет заявление на получение российского гражданства

    19.08.15 22:12

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Российский промоутер Владимир Хрюнов прокомментировал переговоры Роя Джонса и Владимира Путина о получении боксером российского паспорта.

    - Мы ведем этот проект уже два года, и идея о получении гражданства была у Роя давно. Завтра в 15:00 он напишет заявление на получение российского гражданства. У него есть в планах вести свой бизнес в России, он хочет развивать российский бокс, он будет помогать готовить российских чемпионов.

    - Ему придется сдавать экзамен по русскому языку?

    - Нет, мы сможем обойтись без этого, думаю, в ближайшее время Рой Джонс получит российский паспорт, - цитирует Хрюнова Sovsport.ru.

    Американский боксер Рой Джонс на встрече с президентом России попросил российское гражданство и пообещал, что в будущем мог бы работать в России и вести свой бизнес на территории Российской Федерации.

    Напомним Рой Джонс выступает в профессиональном боксе с 1989-го года и является одним из выдающихся боксеров ХХ столетия. В данный момент статистика американца 62 победы 8 поражений. Также Джонсу удавалось завоевать пояс чемпиона в пяти разных весовых категориях. 

    Ранее депутат Государственной Думы и лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский встретился с американским бойцом, выступающим в смешанных единоборствах, Джеффом Монсом и завил, что желает помочь спортсмену получить российское гражданство.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров