• «Ролан Гаррос» может быть лишен рейтинговых очков для ATP-тура из-за переноса турнира

    31.03.20 12:34

    «Ролан Гаррос» может быть лишен рейтинговых очков для ATP-тура из-за переноса турнира - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Вице-президент DTB (Федерации тенниса Германии) Дирк Хордорф заявил, что ATP может лишить «Ролан Гаррос» рейтинговых очков за перенос турнира на 4 месяца из-за пандемии коронавируса.

    «Это не угроза, но ATP связалась с организаторами «Ролан Гаррос» и Федерацией тенниса Франции и сказала: «Если вы продолжите в том же духе, мы не дадим рейтинговых очков за турнир». Это коснётся розыгрыша не только в этом году, но и в следующем. Я не люблю войны, но сейчас ничего другого не остаётся. Это безумие. Андреа Гауденци хочет сделать всё возможное для тенниса, это его цель. Он может с лёгкостью расправиться с угрозой и забрать очки у «Ролан Гаррос». ATP выразилась предельно ясно», – цитирует Хордорфа Daily Express.


    Организаторы «Ролан Гаррос» приняли решение сдвинуть даты проведение турнира на 4 месяца: изначально, французский «мэйджор» должен был пройти с 18 мая по 7 июня – теперь же он состоится с 20 сентября по 4 октября. 

    Одновременно с «Ролан Гаррос» в мужском туре должны пройти турниры в Метце (Франция), Санкт-Петербурге (Россия), Чэнду и Чжухае (оба – Китай) и Софии (Болгария). Также в эти даты запланирован коммерческий турнир, создателем которого является Роджер Федерер – Лэйвер Кап.

    О снятии очков в WTA-туре сказано не было, однако у женщин в календаре с грунтовым «мэйджором» соседствуют соревнования в Осаке (Япония), Гуанчжоу и Ухане (оба – Китай), а также Сеуле (Южная Корея). Также в день окончания «Ролан Гаррос», в Пекине стартует турнир уровня Premier Mandatory – второй по уровню в женском календаре.

    Читайте также

    Крэйг Тайли: Теннисный сезон полностью потерян

    «Ролан Гаррос» перенесен на сентябрь

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров