• Ролан Гаррос. Выиграв всего три гейма, Турсунов покидает турнир

24.05.10 15:20

Ролан Гаррос. Выиграв всего три гейма, Турсунов покидает турнир - фото

Россиянин Дмитрий Турсунов не смог преодолеть барьер первого круга Открытого первенства Франции-2010. В понедельник занимающий в мировом рейтинге 143-е место теннисист за 1 час 18 минут в трех партиях уступил 86-й ракетке мира 24-летнему испанцу Даниэлю Химено-Траверу - 1:6, 1:6, 1:6. Химено-Травер сделал 7 брейков, и ни разу не упустил свою подачу.

Во втором круге испанцу предстоит сыграть против 10-го сеяного хорвата Марина Чилича, который днем ранее нанес поражение бразильцу Рикардо Мелло (6:1, 3:6, 6:3, 6:1).

Для Дмитрия этот матч стал первым с момента его поражения в первом круге US Open-2009. Напомним, что из-за различных травм россиянин пропустил остаток прошлого сезона и начало нынешнего. Теперь Турсунову предстоит сосредоточиться на выступлениях в парном разряде, где он заявлен вместе с голландцем Тиемо де Баккером, пишет GoTennis.