• Ролан Гусев: Гинер и Бабаев никогда бы не отпустили Олича на чемпионат Европы

    18.05.21 13:17

    Ролан Гусев: Гинер и Бабаев никогда бы не отпустили Олича на чемпионат Европы - фото

    Фото: The Times

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Трехкратный чемпион России в составе ЦСКА, экс полузащитник национальной сборной Ролан Гусев в беседе с корреспондентом «Спорта День За Днем» прокомментировал решение ЦСКА отпустить главного тренера Ивицу Олича на чемпионат Европы. Олич будет помощником Далича во время Евро-2020.

    «Я просто пока не понимаю, как он будет готовить команду, как будет вести переговоры с игроками. Честно, не знаю. Я уже говорил неоднократно, что мне многое сейчас непонятно, все очень загадочно. Мне кажется это очень неправильные ходы.

    – ЦСКА завалил концовку сезона, а руководство идет на встречу Олич. Разве это правильно?

    – Честно, я сейчас не понимаю, кто сейчас в клубе принимает решения. Я точно знаю, что Евгений Леннорович и Роман Юрьевич такое решение, наверное, не принимали бы. Считаю, что это неправильно. Тренер должен командой заниматься, это же не шарашкина контора, нужно же иметь уважение.

    «Мне и со стороны Ивицы непонятна ситуация, как он видит ее. Он делает такой ход, едет помогать сборной, а кто будет заниматься вопросами команды? Вопросов очень много. Ему прежде всего нужно себя проанализировать и команду», – заявил Гусев в интервью «Спорту День за Днем».

    До ЦСКА Олич с осени 2017-го года работал помощником Далича. Под их руководством летом 2018-го Хорватия завоевала серебро на чемпионате мира в России. После назначения в ЦСКА сообщалось, что Олич не будет работать тренером-совместителем.

    Олич сменил на посту главного тренера ЦСКА Виктора Гончаренко.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров