• «Рома» Спаллетти поднялась на вторую строчку

02.05.16 22:23

«Рома» Спаллетти поднялась на вторую строчку - фото

В матче 36-го тура чемпионата Италии «Рома» одержала волевую победу над «Дженоа».

Уже на 6-й минуте Салах, Эль-Шаарави и Перотти разыграли красивую стеночку в чужой штрафной, которая завершилась взятием ворот «Дженоа», а последнее касание сделал египтянин. Ответный гол генуэзцев не заставил себе долго ждать ─ на 13-й минуте Диего Лаксальт с левого края покатил мяч в чужую штрафную, откуда снаряд в сетку отправил Тахцидис.

Во втором тайме Спаллетти был вынужден выпускать на замену Тотти, однако уже на 65-й минуте Ринкон здорово вошел в штрафную и вывел на ударную позицию Паволетти, который метров с пяти поразил цель.  На 77-й минуте римляне разыграли штрафной удар ─ Де Росси скатил мяч Тотти, а Франческо нанес неотразимый удар в дальнюю девятку ворот «Дженоа». Принес же победу римлянам Эль-Шаарави за три минуты до финального свистка, итальянец замкнул передачу Джеко из пределов вратарской.

Таким образом, «Рома» победила со счетом 3:2 и вышла на второе место в Серии А, сравнявшись по очкам с «Наполи». Впрочем, главный конкурент подопечных Лучано Спаллетти за это место, «Наполи» свой матч проведет сегодня в 20.00 против «Аталанты».

«Дженоа» ─ «Рома» ─ 2:3

Голы: Салах, 6 (0:1); Тахцидис, 13 (1:1); Паволетти, 65 (2:1); Тотти, 77 (2:2); Эль-Шаарави, 87 (2:3)
    Судья:  Андреа Джервазони