• Роман Широков: Денисов придает нам больше баланса. Хотя ребята тоже хорошо оборонялись (ВИДЕО)

Полузащитник сборной России о поражении от Франции

30.03.16 07:09

Роман Широков: Денисов придает нам больше баланса. Хотя ребята тоже хорошо оборонялись (ВИДЕО) - фото

Автор:

По дороге из Парижа, где сборная России со счетом 2:4 уступила Франции в товарищеском матче, бывший игрок «Зенита», «Краснодара» и «Спартака», а ныне хавбек ЦСКА дал комментарий по игре.

─ Мы хотели сыграть в атаке по-другому, но французы играли у себя дома, при серьезной поддержке болельщиков. Впрочем, когда на стадионе много зрителей, это намного лучше, чем если никто не ходит на стадион. Так что домашние условия для французов ─ все же не основной фактор.

─ Вы играли на легендарном стадионе. Есть особые ощущения?

─ Чем стадион легендарен?

─ Финал чемпионата мира, два финала Лиги чемпионов…
    ─ Ну… (Пауза.)

─ На фоне сборной Франции сборная России, считаете, выглядела конкурентоспособной?
    ─ Если судить по первому тайму, нет. Во втором тайме мы уже значительно лучше действовали и доказали, что можно на равных играть и с такой командой, как Франция.

─ Товарищеские матчи, считаете, это в принципе показатель силы сборной?
    ─ Смотря с кем играть. Если с сильной сборной, то да, показатель. Если соперник ниже классом, то о реальной силе судить не приходится.

─ В таком сочетании, как сегодня ─ Головин, Широков, Дзагоев ─ вы и в ЦСКА даже не успели поиграть. Как оцените взаимодействие?
    ─ Скорее, они друг с другом больше взаимодействовали ─ до меня мяч редко доходил.

─ Почему удалось заиграть сильнее во втором тайме?
    ─ Наверное, соперник подустал. Мы постарались прибавить, старались контролировать мяч. Когда начало получаться, поверили в свои силы.

─ Все четыре пропущенных гола стали результатом грубых ошибок. Как с этим бороться?
    ─ Не совершать ошибок (смеется).

─ Это возможно?
    ─ Конечно, возможно.

─ Был ли вариант при подготовке к матчу, что именно вы сыграете в опорной зоне?
    ─ Спросите лучше у Леонида Викторовича. Но я думаю, нет.

─ То, что в опорной зоне не было в этот раз классического «опорника», влияло на игру?
    ─ Игорь Денисов, конечно, придает нам баланса. Хотя ребята тоже неплохо обороняются. Не так, как он конечно, но тоже неплохо.

Напомним, что следующие матчи сборная России проведет непосредственно перед началом Евро-2016: 1 июня ─ с Чехией и 5 июня ─ с Сербией.