Андрей НойманнАндрей Нойманн
16:46 · 21.04.2021
Роман Широков: Малком не оправдывает ожиданий, надежда на него минимальная

Роман Широков: Малком не оправдывает ожиданий, надежда на него минимальная

Роман Широков недоволе выступлениями Малкома за «Зенит». Бывший полузащитник петербуржцев считает, что бразилец не оправдывает возложенных надежд.

«Малком не оправдывает надежд. Последние три игры после травмы выходит в составе, но его не видно. Надежда есть, но минимальная – он часто травмируется. Перед Лигой чемпионов будет усталость и на этом фоне опять сломается. Насколько я в курсе, все знали о его травматичности. Но брали как имиджевую сделку», – заявил Широков в интервью «РБ Спорт».

Малком перешел в «Зенит» летом 2019-го из «Барселоны» за 40 млн евро. За почти два года в команде на его счету 37 матчей, в которых он забил 5 голов и отдал 5 голевых передач. 

В прошлом сезоне футболист пропустил треть чемпионата страны из-за повреждения бедра. В этом сезоне Малком дважды выбывал из-за разных повреждений колена. После зимней паузы, часть которой футболист также восстанавливался от повреждения, полученного во время сборов, Малком трижды вышел на поле в стартовом составе и не отметился ни одним результативным действием. 

Читайте также

Петржела рад развалу Суперлиги


Источники
Автор фото: ФК Зенит
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5