• Роман Шишкин: По игре мы не выглядели безнадежно

21.06.17 21:52

Роман Шишкин: По игре мы не выглядели безнадежно - фото

Защитник сборной России Роман Шишкин подвел итоги матча с Португалией (0:1). Он отметил, что, несмотря на результат первого тайма, во втором можно было все исправить.

— Понятно, что пропустили в первом тайме, но мы старались исправить ситуацию. Так что, наверное, португальцам понравилось, что мы хотели отыграться, а не отсиживаться в обороне.

— Первый тайм получился тяжелым. Почему так сложно было выходить из под прессинга?
    — Мы играли против лучшей команды Европы. И, конечно, где-то не успевали, было много свободных зон. У нас не получались выходы из обороны в атаку. Не хватало скорости.

— Не переволновались?
    — Нет, если волноваться, зачем выходить на поле. Второй тайм сложился иначе. Можно было все исправить, мы создавали моменты, много времени проводили в атаке. По игре мы не выглядели безнадежно. Проигрывать никто не любит — это футбол.

— Следующий соперник мексиканцы, а они играют еще быстрее...
    — Легких соперников в этом турнире нет. Будем готовится, нужна только победа.