Экс-главный наставник «Спартака» Олег Романцев высказался насчет дисквалификации тренера «Балтики» Андрея Талалаева на 4 матча.
«Решение КДК по Талалаеву чрезмерно сурово. Не одобряю его поступок, но по-человечески понимаю. Да, тренер должен держать себя в руках в любой ситуации. Но нельзя забывать и об уважении к тем, с кого начинается футбол. Увы, но его к нашему брату становится все меньше», – сказал Романцев.
Ранее стало известно о дисквалификации главного тренера «Балтики» Андрея Талалаева на 4 матча и главного наставника ЦСКА Фабио Челестини на 1 матч.
В добавленное время матча 21 тура РПЛ специалист калининградской команды взял мяч, улетевший в аут, и пнул его на трибуны, не дав армейскому клубу произвести быстрое вбрасывание. Это возмутило полузащитника ЦСКА Энрике Кармо, который подбежал и толкнул специалиста.
После этого началась потасовка, в которую подключился также наставник армейцев Фабио Челестини.
Главный судья матча Кирилл Левников показал обоим тренерам красную карточку. Конфликт продолжился и в подтрибунном помещении, после чего тренеров разнимали сотрудники арены.
Андрей Талалаев возглавляет «Балтику» с сентября 2024 года. Под его руководством калининградская команда одержала победу в розыгрыше Первой лиги сезона 2024/25 годов и спустя год после вылета вернулась в РПЛ. Тренерской работой Талалаев занимается с 1999 года.
По итогам 22 туров чемпионата России «Балтика» занимает в турнирной таблице 4-е место с 42 очками на своём счету. «Балтика» на 3 очка опережает ЦСКА и на 2 очка отстаёт от «Локомотива». В последнем матче команда Андрея Талалаева дома одержала разгромную победу над «Сочи» со счётом 4:0
5 апреля на выезде «Балтика» в рамках 23 тура РПЛ сыграет против махачкалинского «Динамо».
