• Романов признался, что давно готовился к отъезду в «Монреаль»

    Российский защитник подписал трехлетний контракт с клубом НХЛ

    13.07.20 21:59

    Романов признался, что давно готовился к отъезду в «Монреаль» - фото

    Фото: NHL

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российский новичок «Монреаля» Александр Романов прокомментировал свой переход в клуб НХЛ. Романов подписал с «Канадиенс» трехлетний контракт новичка. Он не сможет сыграть в плей-офф Кубка Стэнли, но получит право находиться вместе с командой.

    – Да, я хочу быть с командой. Поддерживать ребят, находиться в коллективе. Если я подписал контракт с «Монреалем», то должен быть там на каждой игре. Пусть даже и не на льду. Что это мне дает? Как минимум то, что по правилам я могу тренироваться с «Канадиенс». Но главное – пройти адаптацию, чтобы партнеры изучили меня, а я познакомился со всеми, – приводит слова Романова официальный сайт НХЛ.

    Из-за проблем с оформлением рабочей визы Романов до сих пор не знает точную дату отлета в Канаду, но в его планах перебраться за океан в конце этой недели. По прилету ему придется пройти недельный карантин, в ходе которого он будет тренироваться в квартире, пользоваться доставкой еды на дом и не сможет выходить на улицу. За «Монреаль» Романов дебютирует в новом сезоне, который стартует в декабре. При этом он заявил, что готов к отъезду.

    – Я тренировался все лето, и даже на карантине занимался у себя во дворе. Не переставал работать, давным-давно готовлюсь к отъезду. Жаль, что не разрешили играть. Но я готов, – подчеркнул россиянин.

    Читайтетакже

    Игроков НХЛ официально отпустили на Олимпийские игры

    «Салават Юлаев» может лишиться поддержки «Башнефти»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров