• Романцев назвал «Ростов» главным открытием сезона

    Команда Валерия Карпина с 53 очками занимает 4 место в РПЛ

    02.06.23 18:35

    Романцев назвал «Ростов» главным открытием сезона - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев поделился впечатлениями от нынешнего сезона РПЛ.

    «Рискну показаться предвзятым, но меня порадовал «Ростов», который при ограниченном ресурсе состава Карпин сумел сделать крепкой и задиристой командой, до борющейся за серебро. То, как преобразились Комличенко, Уткин, Глебов, Голенков, говорит о грамотной работе тренера, сумевшего помочь им по-новому найти себя в игре. Именно благодаря этому «Ростову» удалось вдохнуть в чемпионат свежую струю остроты и непредсказуемости. Что касается разочарования, то для меня это «Торпедо», — заявил Романцев в интервью изданию «Спорт-Экспресс».

    В феврале 2022 года Международный аэропорт Платов в Ростове-на-Дону был закрыт из-за ситуации на Украине, поэтому команда добирается к месту проведения гостевых матчей на поезде. 

    После 29 туров «Ростов» с 53 очками занимает 4 место в РПЛ. «Торпедо» с 13 очками расположилось на 16 месте и потеряло шансы на сохранение прописки в высшем футбольном дивизионе в следующем сезоне.

    В заключительном туре «Торпедо» на гостевом поле встретится с «Локомотивом». «Ростов» на выезде сыграет против ЦСКА. Если команда Валерия Карпина обыграет армейцев, а «Спартак» потеряет очки в матче с «Крыльями Советов», то завоюет серебряные медали РПЛ. Оба матча пройдут в субботу, 3 июня. Начало встречи — в 17:00 по московскому времени. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров