• Романцев поддержал расширение РПЛ до 18 команд

    Вопрос об увеличении команд в чемпионате России могут рассмотреть в мае

    29.03.22 22:59

    Романцев поддержал расширение РПЛ до 18 команд - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев прокомментировал решение Российского футбольного союза (РФС) отложить на май окончательное решение о введении моратория на вылет по итогам текущего сезона чемпионата России и его расширения до 18 команд?

    «Это грамотный, по-настоящему дипломатический ход. Во-первых, к тому времени мы уже сможем понять, по какому пути должен пойти наш футбол. Во-вторых, разберемся, каковы финансовые возможности клубов, чтобы выступать в расширенной лиге. И поскольку международный календарь у нас пока под запретом, лично я за то, чтобы премьер-лига увеличилась до 18 команд», – приводит слова Романцева «Спорт-Экспресс».

    23 марта исполком РФС выступил против отмены вылета команд из чемпионата России по итогам текущего сезона, а аппарату организации было поручено совместно РПЛ и Олимп-ФНЛ изучить вопрос ротации клубов между лигами. Также было отклонено предложение о расширении РПЛ до 18 команд. Позже президент РФС Александ Дюков заявил, что данные вопросы будут вынесены на следующее заседание, которое запланировано на май.

    По текущим правилам РПЛ, по итогам сезона 15-я и 16-я команды напрямую вылетят в ФНЛ, а 13-я и 14-я – сыграют в стыковых матчах за право остаться в высшем дивизионе страны.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров