Андрей ТкачёвАндрей Ткачёв
13:06 · 17.12.2022
Роналдиньо: Не сомневаюсь ни на минуту, что Месси уничтожит Францию

Роналдиньо: Не сомневаюсь ни на минуту, что Месси уничтожит Францию

Экс-полузащитник сборной Бразилии уверен в победе Аргентины на ЧМ-2022

Бывший полузащитник сборной Бразилии Роналдиньо поделился ожиданиями от финала ЧМ-2022 в Катаре, в котором встретятся сборные Аргентины и Франции. 

«Мой дорогой друг Месси – больше чем футболист. Я дорожу нашими отношениями и всегда стараюсь передать ему частичку своей энергии. Непременно хочу подойти к нему после финала и поздравить.
Не сомневаюсь ни на минуту. Месси уничтожит Францию. Счет будет в пользу аргентинцев, они выиграют Кубок мира», – приводит слова Роналдиньо «Российская газета». 

Завтра, 18 декабря, сборная Аргентины сыграет с командой Франции в финале ЧМ-2022. Встреча пройдет на стадионе «Лусаил» и начнется в 18:00 по московскому времени. 

В случае победы в финале нападающий сборной Аргентины Лионель Месси станет 9-м футболистом в истории, которому удалось выиграть чемпионат мира, Лигу Чемпионов и «Золотой мяч». 

На ЧМ-2022 Месси провел 6 матчей в составе сборной Аргентины, в которых отметился 5 забитыми мячами и 3 результативными передачами. 

Роналдиньо и Месси вместе выступали за «Барселону» с 2004 по 2008 год. В составе каталонцев бразилец провел 207 матчей, в которых отметился 94 забитыми мячами и 70 результативными передачами. Вместе с сине-гранатовыми он стал двукратным чемпионом Испании, двукратным обладателем Суперкубка страны, а также победителем Лиги Чемпионов.


Источники
Автор фото: EPA/ VOSTOCK Photo
Источник: Спорт День за Днем