• Роналдиньо: Российские болельщики будут счастливы присутствовать на матчах Кубка Конфедераций-2017

    Сравнится ли «Санкт-Петербург Арена» с «Эстадио Ацтека»?

    12.05.16 10:39

    Роналдиньо: Российские болельщики будут счастливы присутствовать на матчах Кубка Конфедераций-2017 - фото

    Фото: FIFA.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    До старта Кубка Конфедераций-2017 в России остается чуть больше года. В среду легенды футбола, связанные с прошлым и будущим этого турнира, собрались в комплексе High Performance Centre Федерации футбола Мексики, чтобы обсудить подготовку к «Фестивалю чемпионов» в России.

    — Если атмосфера в 2017 году будет близка к той, что царила на мексиканской арене «Эстадио Ацтека» во время финала Кубка Конфедераций-1999, то Россия может рассчитывать на незабываемые впечатления, — цитирует официальный сайт ФИФА знаменитого бразильца Роналдиньо, участвовавшего в грандиозном финале 4 августа 1999 года, когда сборная Мексики одержала победу над Бразилией к восторгу рекордной аудитории — 110 000 зрителей. — В тот день мы уступили со счетом 3:4, но, несмотря на ту обидную неудачу, я считаю Кубок Конфедераций одним из самых памятных и дорогих для меня турниров. Убежден, что российские болельщики будут счастливы присутствовать на матчах лучших сборных мира за год до чемпионата мира.

    После триумфа в Золотом кубке КОНКАКАФ-2015 и победы над США в борьбе за путевку на Кубок Конфедераций-2017 Мексика вошла в число пяти сборных, гарантировавших себе место в стартующем через год турнире. Помимо Мексики это Чили — победитель Кубка Америки, Австралия, выигравшая Кубок Азии, действующий чемпион мира Германия и, разумеется, Россия как страна-организатор будущего чемпионата мира. Финальная игра состоится на берегах Невы, лучшие команды встретятся на новенькой «Санкт-Петербург Арене».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров